ВНИМАНИЕ: открыт набор на программы «Практическая психология» и «Клиническая психология» — Институт корпоративного обучения и непрерывного образования МГУ им. Н. П. Огарёва

Приглашаем желающих получить повышение квалификации в сфере психологии на обучение по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки. Программы реализуются на коммерческой основе. Обучение пройдет на базе института корпоративного обучения и непрерывного образования МГУ им. Н.П. Огарёва. Ориентировочные сроки начала: сентябрь-октябрь 2023 года.

• Программа «Практическая психология»

Направлена прежде всего на практическую деятельность и ориентирована на работу с населением: просветительскую, консультационную, социализирующую, психотерапевтическую. Выпускники курсов часто устраиваются в медицинские учреждения, учреждения социально-психологической поддержки, а также ведут частное консультирование. Программу выбирают психологи, педагоги и представители социальных профессий. Она востребована у действующих практических психологов, которые хотят расширить свои компетенции. Также она подойдёт для тех, кто хочет стать востребованным практическим психологом, умеющим эффективно оказывать психологические услуги различным слоям населения. Обучение поможет повысить личную и профессиональную эффективность.

Требования к слушателям: высшее образование; среднее специальное (медицинское, педагогическое) образование

Объём программы: 864 академических часа

Присваиваемая квалификация: «Практический психолог»

По завершению обучения слушатели получают: диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, удостоверяющий право на ведение нового вида деятельности

Загрузить документы и подать заявку на программу «Практическая психология» можно по ссылке: http://fdo.mrsu.ru/Courses/Details/61

• Программа «Клиническая психология»

Даёт право после окончания обучения вести профессиональную деятельность в сфере клинической психологии. Выпускники курса смогут занимать должность медицинского психолога в любых государственных медицинских учреждениях (психиатрических, неврологических, соматических клиниках и пр.), а также открывать собственные консультативные и реабилитационные центры.

Требования к слушателям: высшее образование – специалитет (медицинские профили); бакалавриат, направленность (профиль) психология. Также возможно наличие дополнительного профессионального образования высшего образования (бакалавриата) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) «Практическая психология». Среднее специальное (медицинское) образование

Объём программы: 1008 академических часа

Присваиваемая квалификация: «Клинический психолог»

Загрузить документы и подать заявку на программу «Клиническая психология» можно по ссылке: http://fdo.mrsu.ru/Courses/Details/60